Как вернуться в США после нелегального перехода границы и возвращения в Россию для восстановления документов?
Я гражданин России, я попал в США нелегально перейдя мексикано-американскую границу, после этого я отсидел в миграционной тюрьме в Техасе 5 дней и меня выпустили на территорию США с паролем, который даёт мне право находится на территории США 1 год, после этого спустя две недели я улетел из США в Россию, чтобы восстановить паспорт, банковские карты и прочее (потому что пограничники Техаса обокрали меня, украв весь мой багаж. Прежде чем выпустить на территорию США) и теперь я хочу лететь обратно из России в США. Могу ли я это сделать?
Лучший ответ
Если Вы не озаботились получением документа на право повторного въезда в США, а просто улетели в Россию, то вряд ли. Советую проконсультироваться у американского иммиграционного адвоката не здесь в прямом эфире на открытом сайте, а приватным образом: по телефону или по Скайпу.
Спасибо, да, advance parole я не делал, но мой офицер меня об этом не информировал и у меня есть уважительная причина: надо было восстанавливать карты, документы, симки, деньги и т.п. так как меня обокрали техасские пограничники и оставили меня без без всего: документов, денег, банковских карт ,связи с мамой. Может посоветуете кого-нибудь
Не сюда обратились - РФ вообще, если судить по написанному - совершенно не против этого. А вот с въездом в США - решает лишь сама эта страна.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.