«Подозрительная просьба адвоката при разделе имущества - отдать оригинал договора долевого строительства»
При разделе имущества адвокат просит ему отдать договор долевого строительства, пока не закончаться суды! Вопрос почему не копию договора долевого строительства просит? Подозрительно.
Не отдавайте. Зачем вообще отдавать ему подлинники?
В суде один раз покажете подлинный договор и всё.
Надо будет ещё раз принесете..
Доброй ночи Евгений!
Однозначно Вы правы про подозрения. Копий вполне достаточно.
Спасибо.
Действительно, странно. Для работы достаточно копии документов, оригинал обычно нужно предоставить в суд в первом судебном заседании и далее вернуть доверителю.
У него вообще не должно быть оригиналов... только в момент суда (можно в Вашем присутствии).
Уточните этот момент.
Евгений, дело в том, что в суде судья сверяет поданные с иском копии с оригиналами, как минимум на одно заседание Вы должны предоставить именно оригиналы всех документов. Если Вы в заседания вообще не ходите, то Вы должны предоставить документы именно ему, а потом можете попросить обратно.