Как расторгнуть договор с эстонским адвокатом и получить копию приговора для осужденного находящегося взаперти?
Суд прошел. По договору мы все выплатили адвокату. Но адвокат не выдает копию приговора на руки осужденному (просит еще денег). Как я могу расторгнуть договор с адвокатом, если нахожусь в России, а он в Эстонии? (мой муж гражданин Эстонии у меня вид на жительство). Мне не нужна копия приговора - она нужна мужу, который находится под стражей в Эстонии - как ему получить копию без адвоката?
Лучший ответ
Вашему супругу необходимо обратиться в суд, который выносил приговор, с заявлением о выдаче копии приговора в связи с утратой или в связи с отказом адвоката в выдаче копии приговора. Такое заявление подается через отдел специального учета по месту содержания осужденного.
Расторжение договора с адвокатом, тем более, что он провел работу по защите подозреваемого, ничего не даст.