Если судимость непогашенная, но штраф уплачен уже, не за тяжкие преступления, можно ли подать на рвп по браку?
Здравствуйте!
В РВП откажут по пункту 1.2 статьи 7 ФЗ "О правовом положении..." в случае принятия решения
о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.
А наличие непогашенной судимости за любое умышленное преступление-основание запрета на въезд по п.13 ст.27 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", въезд иностранному гражданину не разрешается, в случае, если-
иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
Поэтому не следует МВД беспокоить и напоминать о себе, так как запрет поставят и депортируют, потом еще больше срок запрета поставят
Пока есть возможности нужно выезжать без негативных последствий.
Можно подать на РВП по браку.