Калининград, 16.11.2021, 06:37

Как не лететь при перерегистрации на новую квартиру, если прописаны у родителей?

Вопрос №18878316 из г. Калининград
опубликован 16.11.2021, 06:37
Я с ребенком прописана на ПМЖ у родителей, они хотят продать квартиру и купить новую, сама я проживаю в другом регионе, могут ли родители меня выписать с квартиры и прописать в новую квартиру без моего присутствия? Хотели сделать доверенность на родителей, но Нотариус утверждает что нельзя так. Что можно сделать чтоб не лететь мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Правильно вам сказал нотариус и на деньги не развел

Прописка по доверенности в России не предусмотрена

вы должны лично подавать заявление.

16.11.2021, 06:40

На основании доверенности можете произвести действия.

16.11.2021, 06:38

Мне сказали что не делается такая доверенность.

16.11.2021, 06:40

Правильно сказал нотариус, прописка по доверенности в России не предусмотрена

Хороший нотариус

Другой бы составил ненужный документ за 5 минут и развел бы на деньги.

16.11.2021, 06:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских