LSN Messenger
Мурманск, 26.08.2012, 23:59

Каким образом это можно сделать, а если нет, то как выписать?

Вопрос №1887834 из г. Мурманск
опубликован 26.08.2012, 23:59
В комнате (купила с обременением у знакомого) прописан ребенок 16 лет с матерью (родственных отношений нет), выписываться отказываются (но при этом и не проживают в ней) , к тому же мать последние 5 лет проживает за границей, за комнату не платят, хочу продать. Каким образом это можно сделать, а если нет, то как выписать? Как продать комнату с обременением или выписать чужого несовершеннолетнего ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописка лиц обременением не является.Снятие с регитрации может быть вообще невозможна даже через суд, Для этого надо знать . когда и как вселились мать с ребенком и не приобрели ли они права пожизненного проживания.Если вам нужны боле подробные разъяснения , . можете обращаться

27.08.2012, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, а подскажите сколько будет стоить судебная процедура?

Обратитесь с иском в суд

27.08.2012, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ок, а статья 304 ГК?

выписать как новый собственник сможете через суд.

27.08.2012, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Сколько это будет стоить?

Если комната с обременением, то выписать Вы никого не сможете. Уточните, что Вы подразумеваете под словом "обременение"?

27.08.2012, 05:14

Комната была куплена предыдущим собственником в 2001, через пол-года прописали мать с тогда малолетним ребенком, потом они съехали, мать вообще за границей и не приезжала в россию лет 5, у нее есть квартира на украине и продана квартира в россии (в другом городе) в которой до этого был прописан ребенок

27.08.2012, 10:22

Можете подавать иск в суд о снятии с регистрации.

27.08.2012, 10:53