Вопрос о претензиях на долю в квартире у члена семьи, прописанного в доме у отца.
Как понять претендует?
После смерти наследство получат оба, так как наследники 1 очереди.
При жизни дети не имеют прав на имущество родителей.
Регистрация не имеет значения.
НЕт, регистрация не дает такого права.
Здравствуйте!
Просто проживая в квартире, не имея права собственности, дети автоматически долю не получают. Но в случае смерти своего отца каждый из детей вправе наследовать имущество своего отца, так как является наследником первой очереди.
Нет, прописка не влияет на наследование. Наследуют только дети умершего.
Регистрация не порождает права собственности.