Банк не засчитал досрочное погашение и ссылается на статью 810 ГК РФ - Незаконное поведение банков?

Итак я взял кредит в мае на три года, сейчас нашел возможность погасить его досрочно 15 ноября средства перевел на счет кредитного договора, банк не засчитал их в счет досрочного погашения ссылаясь на статью 810 ГК РФ, банк сообщил что средства засщитает через 30 дней и я еще должен немного на счет для погашения добавить. Мне кажется это незаконно, в договоре между мной и банком сроки не оговорены.
Лучший ответ

Если не оговорены сроки это незаконно, Готовьте претензию в банк.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Все верно. Банк действует в рамках ст. 11, п. 4 Закона о потребительском кредите.

Спасибо за полезный совет!

Для этого есть ст.11 ФЗ о потребительском кредите.

Ничего добавлять Вы не должны, если погасили весь кредит. Через месяц он спишится. А так надо смотреть сам договор.