Чита, 16.11.2021, 09:15

Почему алименты учитываются как доход семьи при выплатах на детей в другой семье?

Вопрос №18878543 из г. Чита
опубликован 16.11.2021, 09:15
Скажите пожалуйста почему при выплатах от 8 до 17 и от 3 до 7 лет на детей, учитывают в доход алименты, которые уплачиваются отцом в другую семью? Это ж не доход семьи, если денежные средства уходят в другую семью? Объясните, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что закон обязывает учитывать доход в виде алиментов, которые выплачиваются в другую семью. Это тоже доходы.

16.11.2021, 10:14

Получил ЗП - это доход, из ЗП вычли алименты, вычитают же НДФЛ, получается как обязательный платёж, а сумма алиментов будет учитываться как доход у взыскателя их.

16.11.2021, 09:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, правомерно, это доход отца, которым он распоряжается в виде выплаты алиментов.

16.11.2021, 10:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, учитывают согласно фз 418

16.11.2021, 10:17

Справку о доходах выдают до вычета налогов и алиментов, справку об выплату алиментов в другую семью брали отдельно, но ПФР и соцзащита не вычетает алименты уплачиваемые в другую семью, есть офиц. Ответ, поэтому и спрашиваю правомерно ли это?

16.11.2021, 09:45

Ну это же не доход семьи, этот доход учитывают и в другой семье, как так то?

16.11.2021, 10:13

В другой семье, доход той семьи, а в вашей, доход вашей семьи.

16.11.2021, 11:04

Интересно🤔получается они учитываются 2 раза и в нашей семье и в той семье, это разве правильно?

16.11.2021, 10:37

Они учитывают единожды, но в разных семьях!

16.11.2021, 11:05

Как это единожды? В доходы нашей семьи они учитываются - это раз, та семья от нас получает алименты, в их доход они тоже учитываются, как так то?

16.11.2021, 11:17

Вам интересно полемикой позаниматься? Так это к Правительству.

16.11.2021, 11:19