Ему дали вагончик (жалость проявили) что-бы достроить дом.
Соколов Михаил Васильевич 1969 г рожд. Остался без жилья. С 1996 г переселенец из Узбекистана переехал с матерью и с большими трудностями им дали жилье и прописку в здании полу-разборного дома. Были трудности как у всех переселенцев Как могли так жили, то на пенсию, то когда придётся на случайный зароботок так как колхозов не стало и работы тоже. В 2003 г умерла мать, а через полгода уговорил его знакомый прописаться к Соколову За это время его знакомый, успел каким-то оброзом не только приватизировать это жильё,но одновременно строить ещё другое для себя жильё где этот пострадавший Соколов на него работает, чтобы прокормиться. В это лето я узнаю, что он,Соколов, остался без жилья. Ему дали вагончик (жалость проявили) что-бы достроить дом. Посоветуйте пожалуйста, как помочьСоколову? .
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир.
Для начала необходимо получить, восстановить документы, не основании которых Соколова вселили в 1996 году.
Затем необходимо уточнить как производилась приватизация. Если на момент приватизации Соколов был прописан, то он сохраняет право проживания, даже если он отказался от участия в приватизации. Точнее можно будет говороить только видя документы.
Огромное Вам спасибо за быстрый ответ и за совет!