Учитель требует приводить ребёнка в школу за полчаса до уроков - законно ли это?

Учитель в школе требует приводить ребёнка к 7.30, уроки начинаются в 8.00. Угрожает докладной, если ребёнок придёт позже 7.30. Имеет ли права учитель устанавливать такие правила?

Лучший ответ

Добрый день! Нет, это не основано на нормах действующего законодательства. В законе не регламентировано конкретное время прихода ученика в школу.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

При осуществлении деятельности в области образования ребенка в семье или в организации, осуществляющей образовательную деятельность, не могут ущемляться права ребенка. Рекомендую обратиться к директору школы.

Указанные требования не основаны на законе, обратитесь с жалобой к директору.