Что делать, если забыли о неиспользуемой сим-карте и получили долг от оператора?
В 2015 году покупала сим карту билайн. Не пользуюсь её уже 6 лет. Вытащила и забыла про неё. Карта заблокирована. Звонили из рсв. У меня долг 3900. требуют оплатить. Как поступить?
Елена, рекомендую не платить, так как истек срок исковой давности и с Вас ничего взыскать не смогут просто.
Могут подать заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет отменить в соответствии с законом:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.