Как вернуть деньги, выманенные обманным путем для ипотеки?
У моего мужа были накопления на первоначальный взнос для ипотеки. Деньги эти находились на счету его матери. Так как его счета были арестованы. Родная его сестра купила в ипотеку квартиру и обманным путем выманила у матери эти деньги и внесла их в оплату ипотеки. Расписок и документов у него на эти деньги нет. Все происходило на доверии. Никто теперь ему эти деньги возвращать не собирается. Можно ли как то вернуть их? или это бесполезно? Сами родственники возвращать не собираются.
Спасибо.
Лучший ответ
Это бесполезно. Нет же доказательств, что это его деньги были на счету матери.
Даже, если это он вносил их, она скажет, то были мои, я его просто попросила положить...
Куда, потом дела мать деньги правового значения не имеет. Это ее право ими распоряжаться.
Добрый день, чем подтверждается перевод денежных средств на счет матери и сестры? Есть банковские выписки?