Как пристроить веранду к одноэтажному дому, стоящему на расстоянии 2 м от забора и тротуара?
Одноэтажный дом стоит от забора и тротуара на расстоянии 2 м. Можно ли пристроить к нему веранду до забора. Никому веранда не помешает.
Можно! Есть Постановление Правительства РФ от 11.03.99 N 271 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КАДАСТРА И МОНИТОРИНГА ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
согласно которым ОРГАНАМИ местного самоуправления РАЗРАБАТЫВАЮТСЯ и утверждаются правила застройки
НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ с 2016 года ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЗАСТРОЙКИ (даже сарая на своем участке) ВЫ ОБЯЗАНЫ получить разрешение с отдела АРХИТЕКТУРЫ администрации Вашего района.
Нельзя. При строительстве пристройки с указанными вами параметрами, вы нарушите пзз г Ставрополь, так как отступ от границ с муниципальной землёй должен быть от 3 до 5 м. Придётся пробовать оформлять изменения через суд, как самостоятельно, так как вам будет отказано муниципалитетом в постановке на кадастровый учёт.