Как прописать детей от первого брака и приватизировать муниципальную квартиру - подводные камни и возможности
В случае приватизации собственниками станут все лица, зарегистрированные в квартире если не откажутся от участия в приватизации. При отказе те, кто отказался, будут не собственниками, но имеющими право пользования квартирой. В этом случае их против их желания невозможно будет выселить если вы надумаете продать квартиру.
Приватизация только на Вас возможна только в случае если остальные прописанные или откажутся от приватизации в вашу пользу или уже ранее участвовали в приватизации. Исключение - прописанные несовершеннолетние. По достижении 18 лет они вправе потребовать свою долю в праве собственности.