Директор на испытательном сроке, при увольнении надо ли отрабатывать.
Уважаемая Татьяна!
Руководителям организации при приеме на работу может быть установлен срок испытания до шести месяцев (ч. 5 ст. 70 ТК РФ). Отсутствие такого условия в трудовом договоре означает, что работник принят на работу без испытания (ч. 2 ст. 70 ТК РФ). В силу ч. 1 ст. 71 ТК РФ работник должен быть предупрежден в письменной форме не позднее чем за три дня о расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания. При этом должны быть отражены причины, послужившие основанием для признания руководителя не выдержавшим испытание.