Как защитить имущество при найме комнаты/дома - составление договора с описью имущества и сохранение прописки в родительском доме
Как составить договор найма комнаты/дома с описью имущества? Хочется защитить имущество от приставов. Я там просто прописан, но живу без прописки в другом городе того же региона. Её для меня важно сохранить именно в родительском доме.
Лучший ответ
В интернете есть образцы. Если вы, хотите, чтобы вам составил юрист - эта услуга платная.
Согласно законодательству, договор аренды и договор найма — это разные договоры, и закон регулирует их по-разному. Когда физическое лицо снимает жилой дом, квартиру или комнату — это наем. Договор аренды заключается в случаях использования нежилых помещений и зданий кем угодно либо жилых помещений юридическим лицом.
В обычной речи наем жилья называют «арендой».
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.