Как закрыть арендный договор на транспортное средство - акт возврата или расторжение?
В акте указывают число, когда ТС было по факту возвращено, соглашение о расторжении оформлять не нужно.
Алла, соглашение о расторжении не нужно отдельно.
Дата акта будет 31.10.2021. В нем обязательно укажите, что транспорт возвращен и договор с этой даты считается расторгнутым. И что стороны не имеют друг к другу взаимных претензий.
Этого будет достаточно.
Если договор расторгается до истечения срока: то соглашение о расторжении договора и акт сдачи приемки автомобиля.
Договор о расторжении не нужно, достаточно акта.
Все в одну кучу: кони, люди...
Как вернули а/м, тем числом и акт, как вариант 31.10.2021.
Добрый день, акт подписывают в момент возврата автомобиля. Если договор аренды тс заключен до 31.10.2021, то в Договоре должно быть оговорен срок передачи автомобиля по акту.