LSN Messenger
Ставрополь, 16.11.2021, 16:51

Как неоформленная аренда камаза привела к его конфискации на 5 лет

Вопрос №18879844 из г. Ставрополь
опубликован 16.11.2021, 16:51
Ну подскажите пожалуйста как мне быть, вот я купил себе камаз но на себя его не оформил, у меня его взяли в аренду и на нем сделали кражу. Когда я его поехал забирать меня остановили на посту и камаз забрали на стоянку до выяснения обстоятельств, кто сделал кражу его нашли, а камаз я до сих пор не могу забрать прошло уже 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ведь на кого-то Вы его оформили. Нужно делать через того, на кого он оформлен. У Вас должен быть ДКП остаться. А стоит ли овчинка выделки? 5 лет на стоянке - это сколько же денег накапает за эту самую стоянку?

16.11.2021, 16:56

Здравствуйте!

Ну у Вас же есть договор купли продажи, с ним и можете забрать камаз.

16.11.2021, 16:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если есть договор купли продажи, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на автомобиль. ГИБДД привлекайте как третье лицо. После суда сможете поставить авто на учёт и забрать со стоянки.

16.11.2021, 16:53

А как оплачивали Камаз? Какие документы имеются?

16.11.2021, 17:01

Договора купли продажи нет мы не делали.

16.11.2021, 16:54

Если деньги наличкой передавали и имеется расписка, или переводили через банк, то шансы все равно имеются.

16.11.2021, 17:12