Временная регистрация - что нужно знать, чтобы избежать проблем с выпиской детей из сданной в аренду квартиры?
У меня есть в собственности квартира, и так как я переехала в другой регион, её сдала гражданам Киргизии. Глава семьи попросил меня временно прописать в эту квартиру супругу и их двоих несовершеннолетних детей, на пол года. По истечению срока временной регистрации, их всех автоматически от туда выпишут? Я имею ввиду детей. Не получится потом, что мне придётся через суд их выписывать?
Ирина, временная регистрация с истечением срока автоматически прекращается, однако если граждане Киргизии откажутся выселиться из квартиры в добровольном порядке, то придется выселять в судебном порядке (ст. 35 ЖК РФ). Удачи.