Чита, 12.03.2013, 03:28

Как самостоятельно оформить временную регистрацию в подаренной квартире для работы в другом городе?

Вопрос №2278183 из г. Чита
опубликован 12.03.2013, 03:28
Могу ли я сама себя прописать в подаренной квартире временно (для работы в другом городе)? Квартира получена в дар, документы оформлены на меня. Принципиально ли для работодателя наличие временной регистрации или постоянной? Боюсь выписываться из другой совместной долевой собственности (1\2 доли) . Ранее существовал закон, что регистрация других членов семьи возможна лишь при согласии всех остальных. Сейчас получается, что имея двух взрослых детей от первых браков мы с мужем, можем не спрашивая друг друга прописать каждый своего ребенка и их возможных детей несовершеннолетних, например?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, пожалуйста, можем мы с мужем на практике реально,

имея двух РАЗНЫХ ВЗРОСЛЫХ детей от первых браков, не спрашивая друг друга, согласия прописать каждый своего ребенка на свою долю? И их возможных детей несовершеннолетних, например?

В каком случае требуется мое согласие на прописку как сособственника?

Имеет ли здесь роль моя прописка?

Не детей. Посторонних лиц на свою долю прописать, поселить и т.д., если я выпишусь?

12.03.2013, 04:00

Прописка любого взрослого человека в том числе и детей производится только с согласия второго сособтвеника.Прописка в собственности или ее отстутвие значения при этом не имеет.

12.03.2013, 04:04

Нет, не можете. Также не можете.

В любом случае. Прописать без Вашего согласия муж может только своих несовершеннолетних детей, если они вдруг появятся либо обнаружатся, больше никого.

Прописка не имеет абсолютно никакой роли. Прописка- это врего лишь запись о том, что Вы там-то проживаете на данный момент. А право собственности - это то, что Вы владелец (либо совладелец).

Даже если не выпишитесь, не сможете без согласия мужа прописать либо поселить.

Да, можно. Если будут отказывать, аргументируйте тем, что Вы собственник, и вправе даже временно в любой момент зарегистрироваться.

12.03.2013, 04:15

Здравствуйте. Да, можете оформить регистрацию. Для работодателя важна постоянная регистрация. Для прописки несовершеннолетних детей согласия сособственников не требуется. Прописка не дает права собственности, поэтому можете выписываться без опасений из другой совместной долевой собственности, Вы все равно остаетесь собственником 1\2 доли.

12.03.2013, 03:33

Без согласия сособственника можно только прописать своих несовершеннолетних детей, завещать либо подарить квартиру либо долю. На все остальное требуется согласие. При продаже - уведомление о продаже и ожидание ответа в течении месяца.

12.03.2013, 04:17

вы можете временно зарегистрироваться у себя в квартире

12.03.2013, 05:55

Прописаться можете как угодно.

12.03.2013, 08:43

Уточните, пожалуйста, можем мы с мужем на практике реально,

имея двух РАЗНЫХ ВЗРОСЛЫХ детей от первых браков, не спрашивая друг друга, согласия прописать каждый своего ребенка на свою долю? И их возможных детей несовершеннолетних, например?

В каком случае требуется мое согласие на прописку как сособственника?

Имеет ли здесь роль моя прописка?

Не детей. Посторонних лиц на свою долю прописать, поселить и т.д., если я выпишусь?

12.03.2013, 04:00

Прописка любого взрослого человека в том числе и детей производится только с согласия второго сособтвеника.Прописка в собственности или ее отстутвие значения при этом не имеет.

12.03.2013, 04:04

Нет, не можете. Также не можете.

В любом случае. Прописать без Вашего согласия муж может только своих несовершеннолетних детей, если они вдруг появятся либо обнаружатся, больше никого.

Прописка не имеет абсолютно никакой роли. Прописка- это врего лишь запись о том, что Вы там-то проживаете на данный момент. А право собственности - это то, что Вы владелец (либо совладелец).

Даже если не выпишитесь, не сможете без согласия мужа прописать либо поселить.

Да, можно. Если будут отказывать, аргументируйте тем, что Вы собственник, и вправе даже временно в любой момент зарегистрироваться.

12.03.2013, 04:15