Три дня назад меня избил человек без всяких там объяснений могу ли я сейчас подать на него заявление в полицию

Три дня назад меня избил человек без всяких там объяснений могу ли я сейчас подать на него заявление в полицию если да то как действовать.
Лучший ответ

снимите побои. подайте заявление полиция должна провести проверку по факту нанесения побоев. лицо которое нанесло побои знакомо Вам?

Можете, однако будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с подсудностью мировому судье.К заявлению необходимо приобщить справку из травмпункта.

Юридические услуги в Хабаровск