Права и обязанности - администрация школы и учителя в контексте посещения уроков
Может ли администрация школы без предупреждения прийти на урок? Может ли учитель не впустить представителя администрации на урок? На какие документы можно ссылаться, если в локальных актах ОУ ничего не прописано.
Согласно Приказа Минпроса СССР от 23.12.1985 N 223 «Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка для работников общеобразовательных школ системы Министерства просвещения СССР» (действующий) "Посторонние лица могут присутствовать во время урока в классе (группе) только с разрешения директора школы или его заместителей. Вход в класс (группу) после начала урока (занятий) разрешается в исключительных случаях только директору школы и его заместителям.
Не разрешается делать педагогическим работникам замечания по поводу их работы во время проведения уроков (занятий) и в присутствии учащихся...».
Таким образом, если представитель администрации входит после звонка, Вы имеете право его не пускать, ссылаясь на п. 36 данного приказа. Также можете его не пускать без разрешения директора.