Школьная администрация нарушает правила, посещая уроки без предупреждения - вопрос законности
Администрация школы уже неоднократно посещает уроки без предупреждения. Локальные акты мне недоступны, поэтому, скажите, это законно?
Абсолютно законно. Никакого предупреждения для посещения администрацией уроков не требуется. Главное, чтобы это не нарушало образовательный процесс.
Здравствуйте, Галина! Если посещает без предупреждения, значит такие уроки запланированы учебным планом администрации школы. С планом Вы должны быть ознакомлены. Если не ознакомили - попросите ознакомиться. По логике вещей, если Ваши уроки посещает администрация школы значит тому есть причина, и кроется она именно в локальном документе школы. Это вопрос не закона, а регламента учебного процесса в Вашей школе.