Как отправить сигнальный пистолет по почте, если его запрещено пересылать?
Хотел отправить по почте сигнальный пистолет. Звонил узнавал на почту. Говорят нет. Сигнальное, пневматическое и. тд нет. Как же быть?
Здравствуйте. Список предметов, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации
оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.
Почта не является панацеей в пересылке - есть запреты и ограничения.