Страховая компания подает в суд после пожара, но уголовное дело отменено
Сгорел дом, соседний дом очень близко, так что сгорел. Но соседний получил страховку. Теперь страховая компания подала в суд с регресным иском. Но у нас имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
И,что что имеется.
ЭТо не значит, что собственник не несет ответственности за своё имущество, а потому и подано исковое заявление.
Вы вправе возражать, доказывать отсутствие своей вины.
Мне необходимо изучить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте Светлана, отказ в возбуждении уголовного дела предполагает что отсутствует состав уголовного правонарушения. Но это не исключает гражданско-правовой ответственности.