Соседи жалуются на вечную беготню в квартире с детьми - что делать?
У меня трое детей, 1 годик, 3 года,9 лет, соседи с низу жалуются, что у нас вечная беготня, удары в пол с утра до тёмной ночи, сами не приходят, пишут записки, вешают на дверь, бросают в почту, но это полный обсурт, средняя дочь ходит в сад, находится там с утра до вечера, старшая ходит в школу, маленький да, может немного побегать, покрывать, я не могу ему объяснить, что так делать нельзя, собираются все вечером, да могут поиграть, но после 9 вечера, мы стараемся соблюдать тишину, около десяти они уже спят. Подскажите, что нам делать? Как быть?
Здесь нет оснований для какого либо реагирования. Вы можете тоже закидывать записками соседей например с опровержениями.
Просто не обращайте внимания. Они же к участковому не обращаются и жалобы в отдел охраны детства на вас не направляют. Встретите их на улице, попробуйте объяснить, что у вас по вечерам нет сильных звуков. Вы понимаете, это не юридический вопрос. Поскольку это взаимоотношения с соседями. Но как такового конфликта пока нет.
Добрый вечер, это Вас эмоционально выводит, прессинг со стороны соседей, можно самим обратиться к участковому полиции по Вашему району и объяснить ситуацию, чтобы он провел беседу с соседями. Показать записки, которые они Вам пишут. Он может опросить других соседей, как свидетелей, что Вы не доставляете шумами неудобств другим.