Почтальон объявила, что я умер - женщина борется за возобновление пенсии

Получаю пенсию уже почти 2 года, а 13 ноября почтальон пришла и сказала, что мне пенсии нет. Позвонила на почту, там на меня на орали и отправили в ПФР. В понедельник записалась и отправилась в ПФР. Сотрудница клиентского центра выслушила меня и открыла моё дело и очень долго смотрела то на меня, то на экран. Как потом оказалось, что пенсию мне приостановили, по причине моей смерти. Девушка убедилась, что я жива и всё исправила. Я просила дать мне бумагу, где будет указана причина, но мне было отказано. В ПФР сказали, что это вина почты, а на почте сказали, что это виноват ПФР. Подскажите могу я обратиться в суд, как то не приятно было слышать, что ты умер! Если могу, то что для этого нужно.
Лучший ответ

Можете. Но для этого нужны письменные доказательства. А у вас их нет. Запрос официальный нужно сделать в ПФР - о причине приостановки пенсии. Только большую компенсацию морального вреда не взыскать. Судебные расходы могут больше оказаться.

Спасибо за дельный совет!

Для обращения в суд нужны документы, подтверждающие факты.

Понимаю так, что в ПФР Вам документ о том, что приостановление пенсии произведено по смерти, не дали.

Видимо идти в суд не с чем.

У вас есть доказательство - вам вовремя пенсию не принесли.

Надо написать запрос в ПФ о том, почему пенсию вовремя не начислили.

По итогам ответа можно подать в суд.