Ограничения прав на земельный участок и их значение - разъяснение статей Земельного кодекса и Постановления № 160 от 24.02.2009.

• г. Владимир

Что значат эти ограничения на земельный участок.

Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Постановление "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" № 160 от 24.02.2009, срок действия: 09.09.2020

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Самое главное - срок действия: 09.09.2020.

ограничения на земельный участок прекращены.

Здравствуйте. Это означает, что через участок или около него видимо проходят высоковольтные линии электропередач или расположено какое-либо трансформаторное высоковольтное оборудование. У данного оборудования имеется охранная зона (это круг внутри которого почти ничего делать нельзя, например, возводить постройки). Вид оборудования влияет на размер охранной зоны. Если планируете, что-то строить на этом участке, то рекомендую Вам выяснить размер охранной зоны, в противном случае Вы лишитесь данной постройки. На срок действия можете не смотреть. Он продлевается.