Выясняем - узаконено ли право на собственность и землю для граждан, вступивших в наследство на дом?

Президент В.В. ПУТИН в свое время заявлял - Граждане вступившие в наследство на дом имют право собственности и на земельный участок на котором он расположен. Узаконено ли это право?
Лучший ответ

Уважаемый Владимир Владимирович!

При чём здесь Путин,закон этот есть давно- и по ГК и по Земельному кодексу (пункт 1, статья 36) граждане и юридические лица, которые имеют в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, которые находятся на государственной или муниципальной земле, приобретают право на эти участки в соответствии с кодексом.

СПАСИБО!