Воинская обязанность для турецкого гражданина, получившего гражданство России - нужен ли ему российский военный билет?
Турецкий гражданин получает гражданство России. Существует ли в России в этом случае воинская обязанность? Или для России достаточно турецкого военного билета?
Лучший ответ
Существует, равно каки у любого иного гражданина РФ. Мало того, если 27 лет нет - могут и призвать, смотрите Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, ст. 22, 23.
Спасибо за ответ!
Обратитесь с запросом в МО РФ, есть ли договор у Турции с РФ по данному вопросу и как в РФ относятся... со странами бывшего СССР есть практически со всеми, а вот насчет Турции не скажу...
Спасибо за объяснение!