Кто получит наследство после отсутствия завещания - мать или недостойный сын?
После смерти наследодателя, остались наследники первой очереди, мать наследодателя и сын наследодателя, завещания нет.
Можно ли признать сына недостойным наследником, поскольку он ни как не участвовал в жизни своего отца (все 30 лет) и ни как не помогал даже при болезни своего отца последние 6 месяцев!
Лучший ответ
Это косвенное основание для признания недостойным наследником. При разрешении таких вопросов, как правило, в совокупности рассматривают: просил ли отец помощи от сына, находились ли рядом с отцом другие родственники, осуществляющие уход за отцом, обращались ли они к сыну за помощью и т.д.
Просто факт не общения с отцом, без обращения к сыну за оказанием помощи - перспектив мало.
Спасибо за ваш компетентный ответ!
Нет, это не основание.
Спасибо за ваш ответ!