Я ушла на пенсию по вредности, но до сих пор работаю - когда мне положен перерасчет?
Я ушла на пенсию по вредности в 1916 году и продолжаю до сих пор работать. На данный момент у меня общий рабочий стаж 30 лет из них 17 лет стажа машинист мостового крана. Когда я имею право сделать перерасчет.
Каждый август перерасчет производится работающим пенсионерам в зависимости от страховых взносов, но максимум 3 балла.
Если уволитесь, то будет прибавка к пенсии и индексация. Поэтому, если можете, то вам выгоднее работать неофициально.
Здравствуйте!
Если Вы являетесь работающим пенсионером, то перерасчет происходит автоматически каждый год.