ДТП на дороге с двусторонним движением - кто виноват в столкновении без световых сигналов на пунктирной разметке?

Двигаясь по дороге с двусторонним движением, увидела два стоящих транспортных средства без движения, оценив обстановку (предположив аварию) увидев пунктирную разметку решила их об'ехать в пределах разметки. Сигналов поворота и иных световых оповещений небыло. (обочина маленькая для объезда) включив сигнал поворота начала об'езд стоящего впереди авто и получила удар в правую сторону автомобиля, от чего меня немного откинуло. Водитель второго транспортного средства, как он пояснил, собирался совершить поворот, утверждает, что поворот включал! На вопрос, почему не убедился в безопасности маневра, не посмотрел в зеркало, при его совершении, ничего не ответил. ГИБДД не смогло на месте определить виновную сторону. Назначили расследование! На схеме мой автомобиль #1. Кто прав, кто виноват. Заранее благодарю.

Лучший ответ

Он в любом случае письменно напишет, включил сигнал поворота, начал поворот...

Но Вы не виновны, он же Вам въехал в правую сторону, Вы уже были на полосе обгона-объезда.

НО!

Если аварии там не было и в этом месте есть дорога налево, он скажет, что я поворачивал налево, а потому будет Ваша вина.

Ксения, нужно видеть протокол об ап, схему дтп, а так остаётся только гадать.

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться со всеми материалами дела схемой дтп, объяснениями участников, фото и если есть видео с места дтп.