Пользователь 9111.ru

Затянутый уголовный процесс - сколько времени может занять рассмотрение дела в отношении работников банка?

Если я потребую уголовного дела в отношении работников банка, то гражданский иск в нем к банку, затянет рассмотрение ещё на несколько месяцев. С другой стороны не наказать нельзя за смерть моего отца. Без меня нет никому дела. Но я уже потребовала в досудебном урегулировании к МВД. Я же должна посчитать в нем и материальные убытки. Это нужен юрист, адвокат. Я и сама посчитаю. Они так велики, но больше потерянное время на суды. На сколько может затянуться в уголовном процессе дело?
Лучший ответ

Здравствуйте. Уголовные дела в суде могут рассматриваться от нескольких дней до нескольких лет, в зависимости от сложности. При этом если имеются признаки волокиты то можно подать жалобу о нарушении разумных сроков судопроизводства.

Спасибо, что проконсультировали!