Как подготовить гражданский иск для признания меня гражданским истцом в случае грабежа, переданного в суд?

В отношении моего несовершеннолетнего ребенка был совершен грабеж. Дело уже передано в суд слушание назначено на 10.09.2013 г. Гражданский иск в рамках уголовного дела заявлен не был.

Подскажите, пожалуйста, для признания меня гражданским истцом, мне нужно подготовить гражданский иск для подачи его в суде или в этом случае достаточно заявления с просьбой признать меня гражданским истцом по данному делу?

Лучший ответ

Помимо признания гражданским истцом необходимо также указать, что Вы хотите по нему получить и с чем это связано. Соответственно, заявлением не отделаетесь, готовьте иск

Спасибо за ответ!

Нужно исковое заявление. Можем составить

Спасибо за ответ!