Как вернуть сумму после уменьшения морального вреда - опыт истца в кассационной жалобе.
Судебная коллега по гражданским делам снизила размер морального вреда истец не согласился. Подал кассационную жалобу. Как вести ответчику изначально сумма была больше и организация выплатила по решению суда. Что нужно сделать чтоб вернуть сумму и как оформляется.
По общему правилу вопрос о повороте исполнения разрешает суд, принявший новый судебный акт, который отменяет или изменяет ранее принятый судебный акт (ч. 1 ст. 326 АПК РФ). Если же суд не решил вопрос о повороте, то ответчику необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд первой инстанции.
Пишите отзыв на кассацию в суд, рассматривающий дело. Обосновывайте правильность предыдущего решения, где размер снизили.