Проблемы с покупкой котенка - возраст и неверная вакцина в паспорте
Светлана, да, имеете полное право, так как продавец Вам предоставил ненадлежащую информацию.
Рекомендую написать ему очень грамотную досудебную претензию о возврате Вам денег, так как по сути Вам причинены убытки по ст. 15 ГК РФ. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Вернуть товары из невозвратного списка можно в том случае, если в них обнаруживается недостаток, о котором заранее не проинформировали и который возник не по вине покупателя.
В случае с животными таковыми считаются:
Болезнь или патологические состояния.
Наличие инфекций.
Отсутствие полной информации об особенностях содержания и разведения во время покупки. То есть те случаи, когда покупатель не получил консультацию относительно того, как за зверем ухаживать, а позднее оказалось, что он не может обеспечить все условия.