Проблемы использования рабочих тетрадей у первоклассников - как бороться с родителем, не согласным на их покупку?
Елена, что касается рабочих тетрадей, то вопрос обеспечения обучающихся ими также относится к компетенции школ.
Если школа включает конкретную рабочую тетрадь в список, который утверждается приказом директора, то возникают правовые основания для их закупки за бюджетные средства.
Учитель может рекомендовать рабочие тетради, не включенные в список, для домашнего самостоятельного использования, однако их нельзя применять при реализации образовательных программ.
Отчасти родитель прав. А ваши протокол, который составили на род. собрании никакой юр. силы не имеет.
Извините, никак. Школа должна обеспечивать учебным материалом.
Придется подчиниться этому одному, а не пытаться прикрываться родительским собранием!
Школа обязана бесплатно предоставлять учебные пособия только если их использование предусмотрено учебным планом, поэтому многие школы отказываются от использования готовых рабочих тетрадей - из-за отсутствия средств. Именно поэтому вам было предложено приобрести самостоятельно рабочие тетради и зафиксировать согласие родителей в протоколе.
Если родитель не понимает пользы обучения ребёнка по таким тетрадям или ей жалко денег на ребёнка, Вам остаётся только набраться терпения, пока или она станет более щедрой и понятливой, или переведёт ребёнка в другую школу, где будут такие же "заботливые" родители.