Сроки и компенсация за непроизведенный расчет с уволенным по желанию сотрудником - источник законодательства и практические рекомендации.
Василий, согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
и какая должна быть компенсация за то что расчет не произведен во время.
за такой компенсацией нужно обращаться в суд.
В день увольнения. Если вовремя не заплатили, то только через суд можно взыскать проценты за пользованием чужими денежными средствами, моральный вред и т.д.