Когда должна быть выдана трудовая книжка и произведен расчет с уволенным сотрудником?
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст.80 ТК).
Если Ваши трудовые права нарушены, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда
Мария Ивановна, в соответствии со ст.80 ТК РФ трудовая книжка и окончательный расчет должны быть выданы в последний рабочий день.
В последний рабочий день должен быть произведен расчет и выдана трудовая книжка.