Могу ли я физлицо сдавать в аренду ООО нежилое помещение. Есть ли отличия для меня сдавать ооо или ИП.
Добрый день!
Для вас не имеет значения, кто является арендатором вашего имущества.
Для вас важно по окончании налогового периода подать декларацию и уплатить налог на доходы от аренды.
Здравствуйте Зауркан!
Если будите сдавать в аренду нежилое помещение, то вам необходимо оформиться как ИП, в противном случае Вас могут привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, а если налоги не будите оплачивать, то возникнет ответственность за неуплату налогов. Самозанятость не подойдет, поскольку помещение не жилое.