Имеет ли право колледж требовать оригинал СНИЛСа от студентов?

• г. Омск

Имеет ли право колледж требовать оригинал СНИЛСа от студентов?

Ответы на вопрос (3):

Право требовать сведения (номер) СНИЛС - да, имеет, а сам оригинал могут попросить только для удостоверения номера, не более.

Здравствуйте!

Необходимо смотреть устав колледжа. Однако если вы предоставляете, только копию снилса, то возможно для сличения с оригиналом могут попросить, но не требовать.

Уточните каким внутренним документом и главное нормативным законодательным актом, руководствуется колледж, требуя у студента оригинал, а не копию СНИЛС.

Добрый день, могут потребовать посмотреть оригинал, можно снять ксерокопию, оригинал отдавать нельзя.