Могу ли я консультацию с родителями по поводу проблем в развитии ребёнка записать на диктофон?
Такая запись только с разрешения пациента!
Взаимоотношения врача и пациента регулируются положениями Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее – Закон № 323-ФЗ).
Согласно ч. 1 ст. 13 Закона № 323-ФЗ сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных ч. 3, 4 ст. 13 Закона № 323-ФЗ, не допускается (ч. 2 ст. 13 Закона № 323-ФЗ). Таким образом, сведения, полученные во время врачебного приема, составляют врачебную тайну.
Вы врач?
Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей.
Здравствуйте, не вижу законодательных препятствий, но предварительно спросите мнение самих родителей, расскажите для каких целей будет произведена, эта запись и.т.д.