На пенсии с раком груди у жены, а сын не оплачивает коммунальные услуги - как на него повлиять?

Мы с женой на пенсии у жены рак груди ами живет сын 35 лет за комунальные услуги он не платит что можно сделать чтобы повлийть на него.
Лучший ответ

Можно взыскать его долю платежей в судебном порядке.

Так уже ничего и не сделаете, а в вот в детстве, и нужно было заниматься его воспитанием.