Работаю по ГПХ. Приставы удержали 100%, зарплаты. Правомерны ли их действия. Спасибо.
Да, правомерны, поскольку взыскание в процентах предусмотрено только с з/п, упомянутый вами договор относится к иным видам дохода.
По ГПХ нет зарплаты. Правомерны.
Правомерны. Потому что по договору ГПХ Вы получаете не заработную плату, а вознаграждение. Это не трудовая деятельность, а оказание услуг.
Да, действия законны, все перечисления поступившие на карту, они вправе удерживать по исполнительному производству. Ищите другие способы получения выплаты по договору ГПХ.
Зарегистрируйтесь как самозанятый и сами за себя платите ндфл и в фонды. Тогда сможете и 50% сделать удержание и еще меньше.