Если я после дискретной отпуска 1,5 года уволиться и встану на биржу, сколько я буду получать.
Если гражданин после декретного отпуска по каким-либо причинам уволился или является безработным, ему достаточно собрать пакет документов и зарегистрироваться в ЦЗН. В зависимости от стажа, средней зарплаты, причины увольнения ему назначат пособие по безработице. Встала на биржу труда после декретного отпуска, так как меня уволили по соглашению сторон из-за того, что была на декретной ставке и вообще в последствии должность сократили.
Здравствуйте.
Закон РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" ст. 30
1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, начисляется в процентном отношении к среднему заработку по последнему месту работы (службы), исчисленному в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель.
В иных случаях - минимальная величина пособия по безработице.