Вопрос перерасчета за нежилое помещение - есть ли основание отказать ЮЛ в перерасчете за предыдущий период?

Вопрос №5083470 из г. Новодвинск
опубликован 10.10.2014, 10:24
Скажите пожалйста, может кто знает... ситуация такая: Начисляли ЮЛ за содержание и ремонт за нежилое помещение находящиеся в МКД за 100 кв.м. (откуда взялась такая площадь ответить не могу, спросить не с кого). Решили сделать инвентаризацию и запросить МЫ САМИ у ЮЛ свидетельство. В данном свидетельстве указано 80 кв.м. само свидетельство с 2003 года. ЮЛ не заметило раньше, что площадь не совпадает свидетельству. Сейчас ЮЛ просит сделать перерасчет за 3-и последних года согласно свидетельству. Есть ли у нас основание отказать ЮЛ в перерасчете за предыдущий период, и изменить площадь при начислении только с момента предоставления свидетельства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Нужно делать перерасчет за 3 года.

11.10.2014, 00:38

А на основании чего мы должны сделать перерасчет? мне нужны основания! Надо чем то мотивировать?

13.10.2014, 08:14

Здравствуйте. Ну, как на основании чего, на основании того, что площадь другая оказалась. А за 3 года, потому что исковая давность 3 года. Если вы откажитесь делать перерасчет за 3 года, ЮЛ может подать в суд и взыскать дополнительные расходы и госпошлину с вашей организации, к примеру

15.10.2014, 20:26