Как прописать условия займа в договоре при мировом соглашении по уголовному делу?

Есть уголовное дело с материальным ущербом. Для "мирового соглашения" обвиняемый готов выплатить сумму ущерба, из-за размера суммы просит заключить договор займа с поэтапной оплатой. Как в договоре "прописать" предмет договора, что деньги переданы в пользование (фактически деньги не передаются, а признается долг?) Пример: 1. Предмет договора. Общие положения 1.1. Заимодавец передает в собственность Заемщику денежные средства в размере 0 (0 тысяч) рублей (далее - сумма займа), а Заемщик обязуется возвратить Заимодавцу сумму займа в порядке и в сроки, предусмотренные Договором.
Лучший ответ

Здравствуйте. Это объемный вопрос.

Ваш ответ мне непонятен.