Насилие со стороны воспитателя - как защитить своего ребенка и какие правовые шаги предпринять?
Если воспитатель поставила кровоподтёки на предплечья моему ребёнку путём того, что тянула его за руки против его воли, какие меры я могу к ней применить?
Относительно иска в суд. Имеет смысл?
Алена, здравствуйте! Вам надо немедленно обратиться в полицию с заявлением, по результатам проверки (если будет отказ в возбуждении уголовного дела), то в прокуратуру, в последствии в суд. Смысл подавать в суд есть, но сначала необходимо пройти все этапы. Еще необходимо зафиксировать кровоподтеки в лечебном учреждении (поликлинике по месту жительства, др. клинике, БСМЭ). Также сохраняйте все чеки и квитанции, они Вам пригодятся при рассмотрении дела в суде и обосновании иска.
ЭТО уголовное дело - побои.
Добрый день!
Иск в суд имеет смысл, если кровоподтеки подтверждены медэкспертизой или хотя бы зафиксированы в травмпункте. Вы обращались?
Добрый день, во - первых, нужно обратиться с жалобой в Министерство образования по Вашему району и заявить о Вашей проблеме, в Прокуратуру сразу, также в суд. И немедлить. Желаю удачи ✨✨✨